極真会館 福岡県東支部

極真会館 福岡県東支部 ホームページへようこそ!

ページヘッダー

HOME ≫ 大会結果 ≫

大会結果!

2019九州錬成交流大会 大会結果!

IMG_6847
型競技  小学生低学年の部             準優勝 西村 銀太
型競技  小学生高学年の部             準優勝 山下 華花恵
型競技  一般(男女混合)の部           準優勝 刀祢 英将

組手競技 少学3年男子の部ソフトクラス           優  勝  西村 銀太
組手競技 少学3年男子の部ソフトクラス     準優勝  大谷 宗一郎
組手競技 小学4年男子の部ソフトクラス     準優勝  福崎 颯
組手競技 小学2.3年女子の部チャンピオンクラス 優  勝  福崎 楓
組手競技 小学5年生の部チャンピオンクラス   準優勝  渡邊 唯人
組手競技 中学1年男子の部 無差別         優    勝    田村 羅渡
組手競技 中学女子の部 無差別           準優勝  山下 歩華
組手競技 壮年の部45歳以上 無差別        準優勝  八木田 昌弘

 

第31回 全九州空手道選手権大会 大会結果!

0000561081.jpg
組手 中学2・3年男子の部  準優勝  田村 龍渡
組手 小学5年生男子の部  優  勝   八木田 壮
組手 小学4年生男子の部  準優勝  粕谷 昴生
組手 小学2年生男子の部  優  勝   粕谷 尭生

第14回 佐賀県葉隠杯空手道選手権大会 大会結果!

組手 小学1・2年女子の部   優勝    福崎  楓
組手 小学1・2年男子の部   3位    福崎  颯
組手 一般男子上級軽量の部   優勝    別府 達朗

2017大分県空手道選手権大会 大会結果!


 型   小学3・4年初級の部        準優勝  山下 華花恵
 型   中学生の部             3位   部山 大斗
 型   一般初級の部            優勝   海原 唯加
 型   一般上級の部            準優勝  刀祢 英将

 組手 小学5・6年女子初級の部       優勝   山下 歩華
 組手 小学1年男子初級の部         優勝   玉井 翔瑛
 組手 小学1年男子初級の部         準優勝  西村 銀太
 組手 小学3年男子初級の部         優勝   粕谷 昻生
 組手 小学4年男子初級の部         3位   八木田  壮
 組手 小学5年男子初級の部         準優勝  吉浦 隆眞
 組手 中学2・3年男子軽量の部       3位   部山 大斗
 組手 中学2・3年男子重量の部       準優勝   調   雄史 
 組手 壮年40歳以上の部          準優勝  八木田 昌弘
 組手 壮年50歳以上の部          準優勝  藤田 正博
 組手 一般初級の部             優勝   松元 鴻磨
 組手 一般初級の部             準優勝  安達 教介
 組手 一般上級軽量の部           準優勝  別府 達朗
 組手 一般上級重量の部           優勝   藤井 美輝也

 大分県知事賞                     藤井 美輝也

2017年8月27日 サムライカップ 大会結果!

組手 小学1・2年生の部     優勝 大谷宗一郎
組手     〃        準優勝 西村 銀太
組手 小学女子の部        優勝 山下 歩華
組手 中学男子2年生の部     優勝 田村 龍渡
〃      〃        準優勝 松元 嵩紘
組手 壮 年  の  部        準優勝 松元賢一郎
〃      〃                           3位 山下 博明
組手 一般男子  の  部                    優勝 藤井美輝也
〃      〃        準優勝 別府 達郎

2017年宮崎県空手道選手権大会 大会結果!

組手 小学3年レンジクラスの部  準優勝 山下華花恵
組手 中学1年男子(軽量級)の部  優勝 田村 龍渡
組手 高校男子の部         3位 藤井美輝也
組手 一般男子(無差別)の部   準優勝 古賀 康平
 

2016 大分県空手道選手権大会 大会結果!

0000415238.jpg
型  小学5・6年 初級の部    優勝 山下 歩華
型  小学5・6年 上級の部   準優勝   中尾 龍馬
型  中学生の部          優勝 部山 大斗

組手 幼年 重量の部        準優勝 西村 銀太
組手 小学3年生 初級の部     優勝 藤田 龍希
組手 小学3年生 初級の部    準優勝 橋本 倫之介
組手 中学1年生 男子の部     優勝 田村 龍渡
組手 中学2・3年生 男子の部    優勝   刀根 英将
組手 壮年45歳以上の部    準優勝 松元 賢一郎
組手 高校生男子 重量級の部   優勝 藤井 美輝也
組手 一般上級の部        優勝 古賀 康平

第13回佐賀県葉隠杯空手道選手権大会  大会結果!

8167






組手 小学5年生ソフトクラスの部  3位 徳脇 蒼真

第29回全九州空手道選手権大会 大会結果!






組手 小学1年男子初級の部    優勝 倉浪 清太
組手 中学2・3年 男子軽量級    3位 刀祢 英将
組手 一般男子   上級重量級      3位 古賀 康平

第15回宮崎県空手道選手権大会 大会結果!




組手 小学6年男子の部 軽量級   準優勝 田村 龍渡 
組手 中学2・3年男子の部 軽量級  準優勝 刀根 英将
組手 一般男子の部 無差別級      3位 古賀 康平